Весенний бал!!!

7-10 классы - 07час 15мин

АРГУНОВА

Алла Владимировна

учредитель ЧОУ «Школа Путь к успеху»

«Из всех показателей оценки школы главным

следует считать самочувствие в ней человека.

Школа хороша, если в ней хорошо и ребенку и взрослому».

Доктор педагогических наук В.А. Караковский

Уважаемые родители, педагоги!

Социально-экономические преобразования, характерные для России последних десятилетий, резко изменили ценностные ориентиры российского общества, что повлекло за собой изменение роли учителя. Изменение связано с инновационными процессами, то есть с процессами разработки и освоения инноваций, а последнее предполагает поисково-исследовательскую, экспериментальную, проектную деятельность педагогов. Творить, искать, экспериментировать, проектировать, постоянно обновлять содержание, технологии и методы работы является не только, правом, но и обязанностью учителей, что официально закреплено в Законе РФ «Об образовании».

Родители, отдавая ребенка в школу, очень надеются, что он будет успешен и в учебе, и в отношениях с одноклассниками и учителями. Учителя, принимая первый класс, мечтают о том же: об успехах своих первоклашек. Дети, впервые переступив порог школы, тоже ожидают от новой жизни только хорошее. Мы предполагаем, что если ребенок успешен в школе, то и во взрослой жизни он тоже будет успешен.

Успешность ученика – это не только показатель высоких результатов, не только положительная оценка учителя, но и позитивная самооценка и самоощущение самого ребенка.
В этом году наш молодой коллектив начал реализацию новой концепции развития, в которой главная задача найти путь к УСПЕХУ каждого ученика. «Школа успешного ученика» - это школа, обеспечивающая максимальное раскрытие способностей ученика; его всестороннее развитие через коллективную совместную работу учеников, учителей и родителей; это новая модель учебного заведения, в которой сочетается обычное общеобразовательное учебное учреждение с учреждением дополнительного образования. Именно в «Школе успешного ученика» наиболее глубоко реализуются такие ведущие принципы, как доступность качественного образования и его вариативность, отрабатываются эффективные технологии общественно-государственного управления. Вовлечение детей в активную учебно-развивающую и познавательную деятельность в школе, позволит частично или полностью заблокировать трансформацию негативных факторов среды или сделать их нежизнеспособными.

Один не самый успешный третьеклассник на вопрос: «Каким должен быть идеальный ученик?», - написал: «Идеальный ученик должен быть счастливым». И он прав. И разве это так уж важно, что слово «счастливый» он написал через букву «щ».

Наша с вами задача - и учителей, и родителей - сделать всё для того, чтобы любой ученик, независимо от его способностей, от его возможности понять нас и объяснить нам то, что он понял, чувствовал себя в школе и дома счастливым.

Алла Владимировна Аргунова

учредитель ЧОУ «Школа Путь к Успеху»

2018 - 2019 учебный год

Школьно-родительское сообщество (ШРС)

В нашей школе с 2019 года организовано и начало свою работу Школьно-родительское сообщество (ШРС).

Деятельность ШРС осуществляется с целью содействия Школе и семье в организации учебного процесса и внеурочного времени. Это добровольное объединение родителей, учителей.

Ключевые направления деятельности ШРС

• вынесение на обсуждение вопросов, заботящих родительское сообщество, и содействие в их решении;
  • развитие Школы
  • развитие ресурсной базы (учебно-методической, финансовой, нематериальной: правовой, общественной и культурно-просветительской)
  • развитие связей с внешними структурами и организациями, ресурсы которых необходимы Школы для реализации образовательных программ и плана мероприятий

Каждый класс (группа дошкольного отделения) делегирует в ШРС по 2-3 представителя. Делегаты осуществляют сбор актуальных вопросов в своих классах, выносят вопросы на обсуждение на заседаниях ШРС и обеспечивают обратную связь по результатам.

Собрания ШРС организуются с периодичностью раз в месяц (в рабочий день, в 17:30).

Если Вы хотите стать участником ШРС, пожалуйста, обратитесь к родителям Вашего класса, уже входящим в ШРС, или сообщите об этом по адресу: info@schooluspeh.ru

Родительские собрания

Родительские собрания организуются на регулярной основе: в день открытых дверей и по мере необходимости. О назначении даты собрания родителей информирует учитель/воспитатель.

- График работы школы, время нахождения ребенка в школе, режим дня, каникулы

Школа работает по режиму полного дня пятидневной рабочей недели для обучающихся 1-11 классов и осуществляет односменный режим занятий. Режим работы – с 8-00 до 19-00. Начало занятий – 9-00.

Продолжительность уроков во 2-11 классах – 45 минут.

1 классы используют «ступенчатый» режим обучения в первом учебном полугодии (сентябрь, октябрь – по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый;  январь-май – по 4 урока по 45 минут каждый); после 2-го урока – динамическая пауза.

г.Москва, поселение Первомайское, деревня Жуковка, двлд. 1, стр. 1