Школа «Путь к успеху» стала объектом научного исследования МПГУ

21 марта в школе прошел Круглый стол по вопросам персонализированного образования.

Участие приняли сотрудники Молодежной лаборатории инновационных технологий в персонализированном образовании Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ), во главе со старшим научным сотрудником Анной Арно, и руководящим составом школы «Путь к успеху».

Лабораторией МПГУ проводится обширное исследование по проблеме внедрения персонализированного образования, решение которой, в свою очередь, является одной из приоритетных задач российского образования в целом.

На встрече активно обсуждалась необходимость проектирования новых технологий для реализации современного образовательного процесса. Сотрудники МПГУ познакомились с пространством нашей школы, которое создавалось с учетом развития возрастных и личностных способностей учеников, а также узнали, как работает система, которая постоянно совершенствуется и модернизируется, исходя из изменений и потребностей внешнего мира.

Мы благодарим команду лаборатории за проявленный интерес к нашей школе, а также за популяризацию современных подходов в образовании. Педагогический состав выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.