Ах, Александр Сергеевич, милый! С днем рождения!

Именно в этот день в 1799 году в Москве появился на свет будущий автор «Евгения Онегина», «Руслана и Людмилы» и множества других произведений, знакомых нам со школьной скамьи.

В связи с этим сегодня в нашем лагере прошел день Солнца русской поэзии ☀️

Начался он с познавательного мастер-класса Сони Заклязьминской по игре го — логической игры с глубоким стратегическим содержанием. Ребята познакомились с правилами и узнали эффективные способы поведения на поле.

На уроках английского языка ребята познакомились с биографией великого поэта, его работами, посмотрели сказку, послушали стихи на английском, поучаствовали в занимательном квизе и других активностях.

Главным событием дня стала Литературная гостиная. Там ребята вспоминали и обсуждали сказки Пушкина, знакомились с интересными фактами о произведениях, создавали иллюстрации и придумывали свой сказочный сюжет 🌟

День прошел на одном дыхании и оставил много положительных впечатлений ☺️

А вы отметили день рождения Александра Сергеевича?📕