Серия музыкальных мастер-классов

А какой самый большой струнный инструмент? Октабас. Его высота почти два этажа 😮… Сколько открытий сделали дети на музыкальном мастер-классе!🎶

Ребята познакомились с семейством струнных инструментов: скрипка, виолончель, контрабас, октабас. Услышали главные композиции Антонио Вивальди и Петра Ильича Чайковского.

Во второй части дети на практике изучили, как устроена физика струны и явление резонанса. С помощью самодельного монохорда (однострунного инструмента) дети извлекали различные звуки, использовали его как смычок, исследовали резонансные свойства разных поверхностей.

Мы даже представить не могли, насколько это необычно и увлекательно. Главное — увидеть всё своими 👀 😉

Посмотрите на эмоции детей. Восторг! Удивление! Радость! 🤩 Большое спасибо Павлу за чудесные мастер-классы @xochy_zvuchat 🌟