Подготовка к литературному балу

Ежегодно наши дети работают над созданием авторских постановок по произведениям отечественных и зарубежных классиков, чтобы затем представить их родителям и всей школе на Весеннем балу.
Подготовка к литературному вечеру начинается задолго до самого мероприятия. Ребята интенсивно трудятся около 3 месяцев, разрабатывая сценарий, создавая образы, записывая фонограммы, проводя репетиции. Вместе с тем они шьют костюмы и обдумывают каждую деталь. Все это придает литературному вечеру особую драматургию и театральность, а дети выступают как настоящие актеры.

Сама подготовка к Литературному вечеру очень масштабна: она включает в себя несколько этапов и задействует сотрудников из разных областей.

Так, кафедра филологии вместе с начальной школой и Медиаакадемией тщательно выбирают произведения для постановки, отбирая самые лучшие и интересные варианты.

👑 На занятиях Медиаакадемии @mediaacademia дети изучают роли, репетируют сценарий и развивают ораторские навыки, делая представление красивым и профессиональным.

На занятиях по перфомансу дети учатся выражать эмоции мимикой, жестами и работать с телом. А на танцевальных занятиях маленькие актеры отрабатывают движения, знакомятся с основами танцевальной культуры эпохи своего произведения и многое другое.

Сопровождают весь процесс, обеспечивая поддержку и помощь детям на каждом шагу, конечно, классные руководители и родители.

В этом году подготовка к балу затронула не только «Новую Москву». Наши новые филиалы «Центр» и «Запад» также уже с головой окунулись в этот невероятный драматургический мир. Представляем, насколько в новинку им сейчас ощущать весь этот объем работ и с каким рвением они при этом стараются сделать свой спектакль лучшим из лучших!

Несмотря на напряжение и ответственность, весь этот процесс является захватывающим и увлекательным.