Лето начинается с путешествий!

Там дети посетили Музей Калача, где познакомились со старинным калачным промыслом. Калачи для Коломны — уникальные артефакты, которые важны для истории города так же, как берестяные грамоты – для Новгорода Великого.

В завершение экскурсии ребят угостили чаем и свежевыпеченными горячими калачами с маслом по рецепту XIV века.

Сердце Коломны — Коломенский Кремль — поразил ребят и кузнечным делом. В музее ребята увидели оружие и доспехи воинов прошлых веков, принадлежности для рыбалки и охоты, кованые предметы домашнего обихода, многие из которых давно позабыты, и многое другое из жизни наших предков.

Вернулись назад полными сил и энергии для предстоящей ночевки с зажигательной дискотекой от DjMixer 🔥🎉