Минобрнауки и бизнес-сообщество обсудили развитие студенческих стартапов

Минобрнауки и бизнес-сообщество обсудили развитие студенческих стартапов 16 февраля прошло заседание Рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства, Совета Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики.

В рамках заседания была представлена концепция построения и развития экосистемы молодежного предпринимательства и методические рекомендации для школ и университетов по формированию системы, направленной на развитие предпринимательства у молодежи. Обсудили следующие вопросы:

1. Текущую ситуацию в экосистеме молодежного предпринимательства в России (анализ текущей ситуации, дорожная карта продуктов/проектов, интерактивная карта инфраструктуры, путь студента)

2. План заседаний Рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства, Совета Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики на 2023 год.

3. Формирование плана конгрессно-выставочных мероприятий.

Председатель Рабочей группый по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства, Совета Минобрнауки России по реализации государственной молодежной политики, первый Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» — Эдуард Закирович Омаров @eduard_omarov

Среди приглашенных экспертов заседания — Олег Андреевич Дьяченко @o.a.diachenko — начальник отдела по взаимодействию с некоммерческими организациями Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России, который принимает активное участие в развитии детско-молодежного движения «Путь к успеху» с точки зрения государства.

Интересы фонда представляла Смирнова Екатерина @ekaterina.smirnova.17 , руководитель Евразийского движения предпринимательства «Путь к успеху».