Неделя окружающего мира

Экоактивисты начальной школы филиала Новая Москва смогли собрать более 130 (❗️) килограмм макулатуры, которая была передана на переработку. Ваша инициатива и ответственность помогли сохранить деревья и уменьшить количество отходов!

Результаты конкурса по сдаче макулатуры следующие:
🥇3 класс (55,9 кг)
🥈2 класс (35,4 кг)
🥉1 класс (12 кг)

Наши ответственные старшеклассники распределили и упаковали макулатуру, чтобы она была готова к отправке на переработку. Организованность и трудолюбие ребят помогли сделать процесс более быстрым и эффективным!

🔬На занятиях Наураша ребята узнали, как осуществляется процесс переработки пластика, и какой вред он наносит окружающей среде. Наши ученики, познакомившись с понятием «апсайклинг», сами придумали творческие проекты с возможностью вторичного использования пластика! А также ребята сделали кашпо из жестяных банок, попробовав технику декора «декупаж». В рамках уроков по Дизайну наши ученики создали своими руками панно из пластикового мусора, который давно завалялся дома!

🖌На занятиях по Art Way ребята рассуждали о том, как вдохновлялись природой художники всех времён, а также сами создали выставку «Природа - источник вдохновения»! Наши маленькие защитники природы сделали настоящие экологичные кормушки!

👨‍👩‍👧‍👦 Даже малыши не прошли мимо тематической недели! В предшколе дети всю неделю решали кроссворды, учились разгадывать ребусы. Знакомились с интересными фактами об экологии, и даже провели викторину разделившись на команды.

Мы уверены, что будущее нашей планеты в надёжных руках!