Дипломатия счастья и международная журналистика

2 февраля при поддержке Фонда "Предпринимательство - детям" ученицы нашей школы Анастасия Смирнова и Софья Гонтмахер посетили Департамент счастья, где прошла встреча с Дмитрием Поликановым для участников проекта "Первый антистрессовый журнал «Агрегатор счастья». Тема встречи: «Дипломатия счастья и международная журналистика».📑

Дмитрий Валериевич Поликанов - российский общественный и политический деятель, кандидат политических наук, доцент, государственный советник Российской Федерации 3-го класса, заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, член Объединённого Экспертного совета Фонда президентских грантов. Он рассказал о своем опыте в политике и предпринимательстве, дал советы по профориентации и поиску себя.

Ребята, посетившие это мероприятие, также получили напутствия от спикеров в сфере журналистики. Участники пообщались с Александрой Золотовой, шефом-редактором журнала «Агрегатор счастья», и Еленой Анисисовой - заместителем главного редактора журнала «Агрегатор счастья». Они рассказали участникам:

- Как брать интервью

- Как начать писать статьи

- Дали возможность написать и опубликовать в журнале собственную статью

Все участники получили незабываемые эмоции и мотивацию к развитию в интересующем направлении, а Софья Гонтмахер взяла свое первое интервью и по результатам встречи с главным редактором журнала "Агрегатор счастья" была приглашена на стажировку.👏

Авторы статьи: Гонтмахер Софья и Смирнова Анастасия