"Человек мира": запуск федерального проекта, не имеющего аналогов

В школе стартовал новый учебный курс под руководством Анастасии Валерьевны Павловой – главы совета по туристической безопасности, члена генерального совета Ассамблеи народов Евразии, автора международных интеграционных программ.

«Человек мира» объединяет в себе знания географии, культуры и экономики. На нем дети научатся сотрудничать с регионами и помогать их развитию бизнес-идеями.

В первую половину года ребята будут собирать информацию и формировать свои предложения губернаторам регионов. А во вторую половину – встречаться с представителями регионального правительства для обсуждения и запуска проектов.

Уже на этой неделе дети познакомились с Воронежской областью, виртуально посетили Калининград и Ульяновск, Югру и Якутию, Чеченскую Республику и Адыгею. Узнали об их ценных ресурсах, определили точки роста, нарисовали карту и своем место на ней.

Впереди нас ждет увлекательный путь развития МИРА РОССИИ!