Путешествие во Псков

Псков - это уникальный город, который обладает богатой историей и культурным наследием. Он расположен на северо-западе России, на реке Великая, и является одним из древнейших городов страны.

Наши ученики познакомились с древними крепостями, монастырями и церквями, которые были построены в разные исторические периоды. Ребята научились стрелецкому делу, исследовали тайный проход к святому источнику, побывали на высоте самой древней крепости города и спустились на глубину Богом зданных пещер!

На мастер-классе по старинному промыслу дети изготавливали уникальные шоперы своими руками. «Верховая набойка» - старинная традиционная техника нанесения рисунка на ткань при помощи деревянной печатной доски с рельефным орнаментом. Это довольно трудоемкий процесс, который требует специальных навыков, но наши ребята справились с этой задачей просто отлично!