Итоги круглого стола "Актуальность развития предпринимательской способности с детства

7 февраля в Доме общественных организаций за круглым столом мы обсудили тему «Актуальность развития предпринимательской способности с детства - как важнейшего ресурса экономики страны» и выработали стратегии по развитию предпринимательской способности. За круглым столом собрались успешные предприниматели, бизнес-ангелы, руководители крупных компаний, а также ведущие эксперты различных профессиональных областей, среди которых Алла Аргунова, Лада Красикова, Екатерина Смирнова, Константин Буше, Олег Дьяченко и др.

Алла Аргунова, основатель фонда «Предпринимательство - детям», учредитель ЧОУ «Школа Путь к успеху», инвестор и бизнес-ангел поделилась статистикой:

«Если количество предпринимателей увеличится хотя бы в 2 раза, у нашей страны появляются большие шансы стать ведущей экономической державой на мировой арене».

Прослеживается очевидная связь между развитием предпринимательства у детей и развитием государства. Дети становятся миссионерами, которые создают процветающее общество. Главное — создать условия для подрастающих бизнесменов.

Чем занимается Фонд уже сейчас:

💜 реализует программы и школы предпринимательства для детей с 7 лет

💜 организует встречи, мастер-классы и вебинары для детей

💜 собирает круглые столы с лидерами отрасли образования и развития детей

💜 поддерживает детские проекты

💜 соединяет бизнес-ангелов с детьми и их проектами

💜 организует ежегодный Евразийский Чемпионат предпринимательских инициатив детей и молодёжи "ПУТЬ К УСПЕХУ"

Как мы строим экосистему предпринимательского образования уже сейчас:

🚀развитие навыков – человеческий капитал, креативность, проектный менеджмент, экономика, финансы

🚀инкубатор — от создания предпринимательской идеи и мастер-классов до упаковки, доведения до MVP и поиска инвесторов

🚀акселератор — передача опыта от действующих предпринимателей, детей консультируют действующие предприниматели

🚀 чемпионат — важная точка для подведения итогов реализации детских инициатив, где мы выберем лучшие проекты и вместе с Евразийской Ассамблеей Народов выделим от 2 млн рублей на реализацию детских проектов