Встречи с родителями в школе "Путь к успеху"

Родительские собрания — невероятно важный инструмент сотрудничества между школой и родителями.

Мы в корне меняем понятие "родительское собрание" и делаем из этого образовательное мероприятие! Зачем?

Школа всегда создаёт благотворную среду для обучения и мотивирует ученика на его пути, а родитель – это безусловная и базовая поддержка. Вовлечённый взрослый – залог успеха ребёнка. Школьник не боится пробовать, не стесняется своих ошибок и всегда жаждет новых знаний. Поэтому так важно быть ближе не только в родительских чатах!

А потому мы регулярно организуем такие встречи. На днях в сети школ «Путь к успеху» состоялись родительские собрания, где мы:

1. Рассказали родителям о текущих и предстоящих событиях, программах обучения, академическом прогрессе, успехах и точках роста. Вспомнили яркие моменты и совместно спланировали будущие. Это помогает родителям быть в курсе происходящего и активно участвовать в учебной среде ребенка.

2. Активно взаимодействовали друг с другом. Родители общались с другими родителями, а также с учителями и администрацией школы. Мы формируем сильное и дружное сообщество, где родители могут обмениваться идеями, опытом, поддерживать друг друга.

3. Укрепили партнерские взаимоотношения и зарядились энергией. Родители задали интересующие вопросы и внесли предложения, которые помогут нам сделать образовательную среду еще ярче, продуктивнее, комфортнее! Учителя в свою очередь поделились с родителями эффективными рекомендациями, приемами и ресурсами для успешного развития и образования ребенка.

Впереди нас ждёт много совместной работы, но в этом и есть суть образовательного процесса, где каждый: и дети, и школа, и родители — является его необходимым звеном!