Что для Вас быть учителем?

Этот вопрос заставил ещё раз задуматься о смысле такой важной профессии и тронул каждого до глубины души. Посмотрите, что ответили наши учителя:

💫Быть учителем — значит делиться знаниями и навыками и получать новую информацию от ребят. (Д.И. Киричук)

💫Быть учителем — любить свою работу, любить детей, делиться своими знаниями, опытом, помогать им достигать своих целей, а также учить детей быть трудолюбивыми. (С.И. Малютин)

💫Для меня быть учителем — это найти подход к каждому ребёнку, помочь ему понять материал и разобраться. В то же время быть учителем — значит общаться с детьми и быть для них другом. (Е.О. Солдусова)

💫Быть учителем — помогать новому поколению осваивать знания, быть полезным, способным дать совет и когда человек к тебе прислушивается — это самая большая благодарность. (М.А. Коновалова).

Продолжение на фотографиях 😉